PROGRAMMA

SETTIMANA 01

13-17 GIUGNO

7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Giochi Conoscenza
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Hockey
11:15-12:00 Badminton
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Giochi Popolari
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Calcio
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Baseball
11:15-12:00 Parkour/Acrogym
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio Musica
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Rugby
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Sport Individuale
11:15-12:00 Pallamano
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda
7:30-16:00Piscina Centro Sportivo 2022
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-12:30 Valsu Olympics / Torneo a Tema
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda

SETTIMANA 02

20-25 GIUGNO

7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Giochi Conoscenza
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Hockey
11:15-12:00 Badminton
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Giochi Popolari
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00Accoglienza
9:00-10:00Calcio
10:00-10:30Merenda
10:30-11:15Baseball
11:15-12:00Parkour/Acrogym
12:00-12:30Gioco Libero
12:30-14:00Pranzo
14:00-15:30Laboratorio Teatro
15:30-16:00Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Rugby
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Sport Individuale
11:15-12:00 Pallamano
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda
7:30-16:00 Esapolis / Casa delle Farfalle
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-12:30 Valsu Olympics / Torneo a Tema
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda

SETTIMANA 03

27 GIUGNO –  1 LUGLIO

7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Giochi Conoscenza
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Hockey
11:15-12:00 Badminton
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Giochi Popolari
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Calcio
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Baseball
11:15-12:00 Parkour/Acrogym
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Uscita Argine
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Rugby
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Sport Individuale
11:15-12:00 Pallamano
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda
7:30-16:00Piscina Centro Sportivo 2022
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-12:30 Valsu Olympics / Torneo a Tema
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda

SETTIMANA 04

4 – 8 LUGLIO

7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Giochi Conoscenza
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Hockey
11:15-12:00 Badminton
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Giochi Popolari
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Calcio
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Baseball
11:15-12:00 Parkour/Acrogym
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Uscita Argine
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Rugby
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Sport Individuale
11:15-12:00 Pallamano
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda
7:30-16:00Uscita sui colli – Cooperativa a Perdifiato
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-12:30 Valsu Olympics / Torneo a Tema
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda

SETTIMANA 05

11 – 15 LUGLIO

7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Giochi Conoscenza
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Hockey
11:15-12:00 Badminton
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Giochi Popolari
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00Accoglienza
9:00-10:00Calcio
10:00-10:30Merenda
10:30-11:15Baseball
11:15-12:00Parkour/Acrogym
12:00-12:30Gioco Libero
12:30-14:00Pranzo
14:00-15:30Laboratorio Teatro
15:30-16:00Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Rugby
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Sport Individuale
11:15-12:00 Pallamano
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda
7:30-16:00Piscina Centro Sportivo 2022
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-12:30 Valsu Olympics / Torneo a Tema
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda

SETTIMANA 06

18 – 22 LUGLIO

7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Giochi Conoscenza
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Hockey
11:15-12:00 Badminton
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Giochi Popolari
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Calcio
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Baseball
11:15-12:00 Parkour/Acrogym
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Uscita Argine
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Rugby
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Sport Individuale
11:15-12:00 Pallamano
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda
7:30-16:00 Esapolis / Casa delle Farfalle
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-12:30 Valsu Olympics / Torneo a Tema
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda

SETTIMANA 07

25 – 29 LUGLIO

7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Giochi Conoscenza
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Hockey
11:15-12:00 Badminton
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Giochi Popolari
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Calcio
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Baseball
11:15-12:00 Parkour/Acrogym
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio Musica
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Rugby
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Sport Individuale
11:15-12:00 Pallamano
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda
7:30-16:00Piscina Centro Sportivo 2022
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-12:30 Valsu Olympics / Torneo a Tema
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda

SETTIMANA 08

1 – 5 AGOSTO

7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Giochi Conoscenza
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Hockey
11:15-12:00 Badminton
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Giochi Popolari
15:30-16:00 Merenda
7:30-9:00Accoglienza
9:00-10:00Calcio
10:00-10:30Merenda
10:30-11:15Baseball
11:15-12:00Parkour/Acrogym
12:00-12:30Gioco Libero
12:30-14:00Pranzo
14:00-15:30Laboratorio Teatro
15:30-16:00Merenda
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-10:00 Rugby
10:00-10:30 Merenda
10:30-11:15 Sport Individuale
11:15-12:00 Pallamano
12:00-12:30 Gioco Libero
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda
7:30-16:00 Uscita sui colli – Cooperativa a Perdifiato
7:30-9:00 Accoglienza
9:00-12:30 Valsu Olympics / Torneo a Tema
12:30-14:00 Pranzo
14:00-15:30 Laboratorio
15:30-16:00 Merenda